2010年08月の記事一覧 | 競馬オッズ

アーカイブ : 2010年08月

新潟記念 2010 予想

競馬オッズ理論による新潟記念2010の予想を一部公開!

◎⇒三連単的中宣言!重賞本命馬を教えます。
○⇒サンライズベガ
▲⇒トウショウシロッコ

2010年8月29日(日) | 3回新潟6日 | 15:45発走
第46回農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝・左・外 2000m

1-1 テイエムプリキュア 国分 恭介
1-2 ホワイトピルグリム 石橋 脩
2-3 メイショウベルーガ 池添 謙一
2-4 スマートギア 武 豊
3-5 サンライズベガ 松岡 正海
3-6 トウショウシロッコ 吉田 豊
4-7 スリーオリオン 内田 博幸
4-8 ナリタクリスタル 幸 英明
5-9 バトルバニヤン 和田 竜二
5-10 イケドラゴン 丸山 元気
6-11 サンレイジャスパー 難波 剛健
6-12 アドマイヤオーラ 後藤 浩輝
7-13 スマートステージ 村田 一誠
7-14 マルカシェンク 蛯名 正義
8-15 ダイワジャンヌ 北村 宏司
8-16 アルコセニョーラ 武士沢 友治
8-17 ドモナラズ 柴田 善臣

[AD]◎⇒三連単的中宣言!重賞本命馬を教えます。

キーンランドカップ 2010 予想

競馬オッズ理論によるキーンランドカップ2010の予想を一部公開!

◎⇒重賞本命馬を教えます。三連単的中宣言!
○⇒ワンカラット
▲⇒ビービーガルダン

2010年8月29日(日) | 1回札幌6日 | 15:25発走
第5回キーンランドカップ(GIII)
芝・右 1200m

1-1 ビービーガルダン 安藤 勝己
1-2 ローレルゲレイロ 藤田 伸二
2-3 ベストロケーション 三浦 皇成
2-4 キルシュブリューテ 丸田 恭介
3-5 ジェイケイセラヴィ 江田 照男
3-6 モルトグランデ 岩田 康誠
4-7 マヤノツルギ 古川 吉洋
4-8 ウエスタンビーナス 中舘 英二
5-9 ピサノバテック 横山 典弘
5-10 ワンカラット 藤岡 佑介
6-11 サープラスシンガー 勝浦 正樹
6-12 ポートジェネラル 小嶋 久輝
7-13 ケイアイアストン 秋山 真一郎
7-14 ゲイルスパーキー 四位 洋文
8-15 トウカイミステリー 武 幸四郎
8-16 トシギャングスター 吉田 隼人

[AD]◎⇒重賞本命馬を教えます。三連単的中宣言!

レパードステークス 2010 予想

競馬オッズ理論によるレパードステークス2010の予想を一部公開!

◎⇒重賞本命馬を教えます。
○⇒ビッグバン
▲⇒ピカンチラヴ

第2回 レパードステークス 新潟・ダ1800m 3歳オープン(重賞) 2010年8月22日
登録馬 主な成績 騎手
1 1 ビッグバン 北海道2歳 1着 蛯名正義
2 2 ミッキーバラード 天草特別 1着 吉田豊
3 3 グリッターウイング 瀬波温泉特別 2着 津村明秀
4 4 カントリースノー 500万下 1着 木幡初広
5 フローライゼ 新潟2歳S 2着 田辺裕信
5 6 ソリタリーキング ヒヤシンスS 2着 内田博幸
7 モエレエンデバー 瀬波温泉特別 7着 田中博康
6 8 ロンギングスター 500万下 1着 後藤浩輝
9 プレファシオ 昇竜S 1着 柴田善臣
7 10 プレシャスジェムズ 駒場特別 1着 左海誠二
11 ミラクルレジェンド JDダービー 4着 北村宏司
8 12 ピカンチラヴ 牝500万下 1着 伊藤工真
13 ブレイクチャンス 猪苗代特別 2着 江田照男

[AD]◎⇒重賞本命馬を教えます。
レパードステークス,予想レパードステークス,予想レパードステークス,予想

札幌記念 2010 予想

競馬オッズ理論による札幌記念2010の予想を一部公開!

◎⇒重賞本命馬を教えます。
○⇒ロジユニヴァース
▲⇒ヒルノダムール

2010年8月22日(日) 札幌競馬場9R 2,000(芝)
サマー2000シリーズ 第46回 札幌記念(GII)
※枠順が確定しました※

枠番 馬番 馬名 騎手名
1 1 マイネルスターリー 三浦 皇成
2 エアジパング 吉田 隼人
2 3 ドリームサンデー 池添 謙一
4 マンハッタンスカイ 武 幸四郎
3 5 アクシオン 岩田 康誠
6 アーネストリー 佐藤 哲三
4 7 フィールドベアー 秋山 真一郎
8 ヒルノダムール 藤田 伸二
5 9 マイネルキッツ 松岡 正海
10 ロジユニヴァース 横山 典弘
6 11 シャドウゲイト 田中 勝春
12 サクラオリオン 四位 洋文
7 13 ベルモントルパン 丸田 恭介
14 エイシンドーバー 藤岡 佑介
8 15 ジャミール 安藤 勝己
16 ヤマニンキングリー 武 豊

[AD]◎⇒重賞本命馬を教えます。
札幌記念,予想札幌記念,予想札幌記念,予想

新潟ジャンプステークス 2010 予想

競馬オッズ理論による新潟ジャンプステークス2010の予想を一部公開!

◎⇒重賞本命馬を教えます。
○⇒マヤノスターダム
▲⇒ニューパワー

2010年8月21日(土) 新潟競馬場9R 3,250(芝・外→内)
第12回 新潟ジャンプステークス(J・GIII)

※出走馬・枠順が確定しました。※

1-1 ニューパワー
2-2 タイキレーザー
3-3 サニーネイティブ
3-4 コウエイトライ
4-5 トップフリーダム
4-6 エイシンニーザン
5-7 トーセンコックス
5-8 トキノナスティア
6-9 アイズオブゾロ
6-10 マイネルネオス
7-11 タマモサプライズ
7-12 マヤノスターダム
8-13 ビコーフェザー
8-14 パルティアシチー

[AD]◎⇒重賞本命馬を教えます。
新潟ジャンプステークス,予想新潟ジャンプステークス,予想新潟ジャンプステークス,予想

クイーンステークス2010予想

競馬オッズ理論によるクイーンステークス2010の予想を一部公開!

◎⇒重賞本命馬を教えます。
○マルティンスターク
▲レジネッタ
△ブラボーデイジー

クイーンSの厳選予想を無料公開!(フリーのメルアドで登録可能!)
クイーンステークスクイーンステークスクイーンステークス

2010年8月15日(日) | 1回札幌2日 | 15:25発走
第58回北海道新聞杯クイーンステークス(GIII)
※出走馬・枠順が確定しました※

1-1 ショウリュウムーン
2-2 プロヴィナージュ
3-3 マルティンスターク
3-4 ダークエンジェル
4-5 ヒカルアマランサス
4-6 ブラボーデイジー
5-7 モーニングフェイス
5-8 カウアイレーン
6-9 ラヴドシャンクシー
6-10 ムードインディゴ
7-11 レジネッタ
7-12 アプリコットフィズ
8-13 ピエナビーナス
8-14 ウェディングフジコ

◎⇒重賞本命馬を教えます。

北九州記念2010予想

競馬オッズ理論による北九州記念2010の予想を一部公開!

◎⇒重賞本命馬を教えます。
○スカイノダン
▲デグラーティア
△エムエスワールド

クイーンSの厳選注目馬を無料公開!(フリーのメルアドで登録可能!)
クイーンSクイーンSクイーンS

2010年8月15日(日) | 2回小倉2日 | 15:35発走
第45回テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
※出走馬・枠順が確定しました※

1-1 ユメイッポ
1-2 ケイティラブ
2-3 アンバージャック
2-4 メリッサ
3-5 アポロドルチェ
3-6 サンダルフォン
4-7 マルブツイースター
4-8 デグラーティア
5-9 エムエスワールド
5-10 レディルージュ
6-11 コウエイハート
6-12 エーシンエフダンズ
7-13 ショウナンカザン
7-14 シャウトライン
7-15 コスモベル
8-16 ダッシャーゴーゴー
8-17 ストリートスタイル
8-18 スカイノダン

◎⇒重賞本命馬を教えます。

関屋記念2010予想

競馬オッズ理論による関屋記念2010の予想を一部公開!

◎08 ムラマサノヨートー
○09 セイクリッドバレー
▲01 キャプテンベガ
△17 リザーブカード
×07 エフティマイア

———-
関屋記念の厳選注目馬を無料公開!(フリーのメルアドで登録可能!)
関屋記念関屋記念関屋記念

———-
8/8(日)新潟11R
関屋記念(G3)

1枠1番
キャプテンベガ
蛯名正義 (56.0)
1枠2番
マイネルクラリティ
津村明秀 (56.0)
2枠3番
ダイシンプラン
田辺裕信 (56.0)
2枠4番
マルカシェンク
吉田豊 (58.0)
3枠5番
アロマンシェス
西田雄一 (56.0)
3枠6番
エフティマイア
石橋脩 (54.0)
4枠7番
マッハヴェロシティ
江田照男 (56.0)
4枠8番
ムラマサノヨートー
田中勝春 (56.0)
5枠9番
セイクリッドバレー
松岡正海 (56.0)
5枠10番
スピリタス
柴田善臣 (56.0)
6枠11番
キタノリューオー
武士沢友 (56.0)
6枠12番
フサイチアウステル
村田一誠 (56.0)
7枠13番
タマモナイスプレイ
渡辺薫彦 (56.0)
7枠14番
ホッコーソレソレー
中舘英二 (56.0)
7枠15番
フローライゼ
伊藤工真 (53.0)
8枠16番
レッツゴーキリシマ
北村宏司 (56.0)
8枠17番
リザーブカード
内田博幸 (56.0)
8枠18番
テイエムアタック
後藤浩輝 (56.0)

函館2歳ステークス2010予想

函館2歳ステークスの穴党むけの予想を無料で公開!

◎は牝馬ラベンダー賞2着のウママイネショコラ-デ
〇はエーシンジャッカル

8/8(日)函館9R
函館2歳ステークス(G3)

1枠1番
マイネショコラーデ
和田竜二 (54.0)
2枠2番
トラストワン
横山典弘 (54.0)
3枠3番
ディアマンボウ
柴山雄一 (54.0)
4枠4番
アポロジェニー
勝浦正樹 (54.0)
4枠5番
テイエムシャトウ
池添謙一 (54.0)
5枠6番
タイセイファントム
吉田隼人 (54.0)
5枠7番
マジカルポケット
安藤勝己 (54.0)
6枠8番
コットンフィールド
田中博康 (54.0)
6枠9番
ドリームバロン
古川吉洋 (54.0)
7枠10番
イーグルカザン
小野次郎 (54.0)
7枠11番
エーシンジャッカル
秋山真一 (54.0)
8枠12番
ラッシュウインド
丸田恭介 (54.0)
8枠13番
ルリニガナ
藤岡佑介 (54.0)

———-
函館2歳Sの厳選注目馬を無料公開!(フリーのメルアドで登録可能!)
函館2歳ステークス函館2歳ステークス函館2歳ステークス

 
▲Page Top